Оказание услуг с применением Биоптрон при кожных проблемах

    Как применяется Биоптрон при экземе?

    При различных видах экземы, атопическом дерматите, нейродермите, контактном дерматите и пр., рекомендуется светить непосредственно на очаги поражения кожи по 6 минут на каждый участок 2 раза в день, чередуя применение фуллеренового фильтра и синего цветофильтра.

    Если очаги экземы наблюдаются на верхней половине туловища (лицо, руки), то добавляем воздействие фуллереновым фильтром на заднюю поверхность шеи в течение 6 минут. Если сыпь на нижней половине туловища, то помимо очагов экземы светим на пояснично-крестцовый отдел позвоночника 6 минут. Ежедневно 2 раза в день как дополнение к лечению, назначенному дерматологом. Лечебные мази и крема наносим после сеанса светотерапии.

    Как применяется Биоптрон для лечения угревой сыпи?

    В лечении акне наиболее подходит синий свет, т.к. он фототоксически действует на бактерии, вызывающие акне, а также оказывает противовоспалительное действие и способствуетуменьшению выработки кожного сала. Поэтому применяется Биоптрон с синим цветофильтром непосредственно на область высыпаний, по 6 минут на каждую проблемную зону. Ежедневно в течение 2–3 недель в комплексе с лечением, назначенным косметологом. В стадии разрешения процесса (когда уже не будут появляться новые элементы сыпи) перейти на применение красного света (для улучшения микроциркуляции, устранения застойных явлений ипрофилактика постакне). По 4 минуты на каждую проблемную зону ежедневно в течение 5–7 дней.

    В случае возникновения новых элементов акне рекомендуется возвращаться к синему свету. Для поддержания ожидаемого результата рекомендуется повторить процедуру через месяц.

    Можно ли применять Биоптрон при куперозе и розацеа?

    При куперозе и розацеа рекомендуется использовать Биоптрон с зеленым цветофильтром — светить зелёным светом на проблемные участки кожи по 4 минуты 2 раза в день. Зеленый свет мягко стимулирует микроциркуляцию, устраняет отек и способствует регуляции тонуса сосудов.

    Как применяется Биоптрон при пигментных пятнах на коже?

    Считается, что подходящим светом для уменьшения пигментации и устранения возрастных пятен на коже является зеленый свет. Рекомендуется использовать Биоптрон с зеленым цветофильтром на область гиперпигментации по 4–6 минут 2 раза в день. Для достижения ожидаемого результата рекомендуется использовать зелёный свет в сочетании с депигментирующими, осветляющими косметическими средствами по типу фотофореза: сначала наносится крем, а потом светим зеленым светом.

    Как применяется Биоптрон при опоясывающем герпесе?

    Следует использовать синий свет на следующие зоны: непосредственно на область высыпаний, на место прикрепления ребра, вдоль которого идут высыпания, к позвоночнику, на место наибольшей болезненности по 6 минут на каждую зону + середина грудины 4 минуты для повышения иммунитета (полихроматический свет или зеленый). Всё это 2–3 раза в день.

    Как применяется Биоптрон с косметической целью?

    Старение кожи идет изнутри, поэтому применение только косметических средств может не решить проблему. Система светотерапии Биоптрон может помочь омолаживать кожу изнутри, улучшая микроциркуляцию и обменные процессы в коже, увеличивая её энергетические резервы. Кроме того, Биоптрон может стимулировать регенерацию клеток кожи, повышать синтез коллагена, помогая коже быть более здоровой и упругой. Применяется полихроматический свет (базовый или фуллереновый фильтр) по 4–6 минут на проблемные зоны (Биоптрон MedAll), или 10 минут на лицо (Биоптрон Про 1). Сочетание светотерапии с косметическими средствами может дать хороший ожидаемый результат, т.к. свет Биоптрон может усиливать проникновение в кожу активных ингредиентов косметических средств.

    Этот сайт использует cookies
    Понятно